Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

03.09.2019

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане. В ходе проведенных мероприятий учащиеся познакомились с хронологией трагических событий в Беслане, просмотрели документальные фильмы: «Думай, действуй, выживай», «Борьба с терроризмом», приняли активное участие в беседе «Мы вместе в борьбе с терроризмом», детьми были нарисованы рисунки с лозунгами против терроризма: «Так быть не должно», «Весь мир против террора», ребятам младших классов розданы памятки.

    В старших классах прошел тренинг «Терракт в школе»,  на котором ребята еще раз вспомнили  о правилах безопасности проведения при терактах, правилах безопасности на улице, в общественных местах, общественном транспорте. Проговорили, что необходимо делать, если тебя взяли в заложники.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.01.2020

Дата обновления: 27.01.2020

Дата публикации: 03.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».